Яндекс.Метрика

Блог / Новости RSS 2.0

Kanglim, Kanglim и еще раз Kanglim!?

Kanglim, Kanglim и еще раз Kanglim!?

Крановая установка KANGLIM кран-манипулятор

На протяжении последних двух лет работы в сфере изготовления кранов-манипуляторов на различных шасси, монтажа краноманипуляторных установок на бортовых машинах клиентов и просто продажах КМУ или как их еще называют крановые манипуляторы стал очень сильно заметен один бренд пришедший к нам с дальнего востока - это KANGLIM. Всемирно-известные бренды HIAB, FASSI и UNIC начали чувствовать себя не совсем комфортно на нашей Родине. Российский рынок кранов-манипуляторов очень интересен и не позволяет дистрибьюторам других производетелей "спать". Ну вот теперь то уж точно все проснутся. На рынке манипуляторов до сих пор позицию № 1 удерживает Австрийский концерн PALFINGER AG. Но время идет, все меняется. Канглим подкрался и к нему. Волшебные девять букв P A L F I N G E R, которые просто заставляли клиентов принимать решение о покупке манипуляторов ПАЛФИНГЕР, теперь не обладают столь большой магией. Обратите внимание, это совершенно разные крановые установки, но ничего не поделаешь, такая ситуация могла возникнуть только у нас в России. Кстати в качестве ответного удара и альтернативы по троссовым манипулятором австрийцы купили в прошлом году завод ИНМАН по произвоству манипуляторов и уже предлагают на рынок КМУ с прямой стрелой. Первопроходцы HIAB и PALFINGER проделали огромную работу со всеми заводами спецтехники о необходимости грузовиков иметь за кабиной инструмент, в виде гидроманипулятора для погрузо-разгрузочных работ. Но, как известно, "свято место пусто не бывает", в этом можно было убедиться на последних выставках СТТ и КОМТРАНС. Чтобы узнать, что такое Канглим, предлагаю небольшую историю...

История компании KANGLIM CO., LTD

В июне 1979 года была основана Kanglim Co., Ltd. Первоначально эта корейская компания разрабатывала масленые цилиндры и наладила производство спецтехники, использующей эти цилиндры, а также выпуск крановых установок Kanglim.
В 1985 году было заключено соглашение о сотрудничестве с Hiab-Foco.
С марта 1989 г. компания работает по технической лицензии Aichi.
В 1997 г. продукция Kanglim получила сертификаты соответствия стандартам ISO9001 и EMmark.
От правительства Швеции в 1992 г. компания была удостоена Королевского Ордена Чести.
В настоящее время Kanglim производит не только крановые установки, но и бетононасосы, пожарные машины, эвакуаторы и другое оборудование. В ассортименте подъемной техники Kanglim присутствуют автокраны, автоподъемники и грейферные краны.
Крановые установки Kanglim грузоподъёмностью от 1 до 15 тонн могут быть установлены между кабиной и кузовом бортового автомобиля, в котором используется гидропривод и вал отбора мощности, через частичную обрезку кузова или через его смещение.

Головной офис компании Kanglim размещается в городе Чхонвон, провинция Чхунчхон-Пукто, Корея.

Kanglim является международным предприятием, его представительства и сервисные центры расположены по всему миру, но почему-то в России ни того, ни другого, нет. Скорее всего рынок РФ и так "съест" нужное количество кранов, а сервисом и запчастями, они потом как нибудь займутся.

34 года компании со дня основания срок приличный. Хотя у Палфингера год основания - 1932 (история - здесь), ему в этом году будет - 81. Опыт австрийских инженеров дважды превышает корейских коллег. Сравнивать по качеству эти два бренда смысла нет, так как очевидно преимущества Palfinger с их отношением к своему продукту, инновациям и новым технологиям.

Почему же клиенты выбирают манипуляторы из Кореи, а не из Европы Z-образного складывания? На этот вопрос можно ответить очень просто, низкая цена за длинные стрелы, лебедки, дополнительные балки опор, управление с сиденья и люльки. Предлагаю рассмотреть пример сравнения по цене двух похожих манипуляторов KANGLIM KS 1256GII и PALFINGER PK15500A: