Яндекс.Метрика

Блог / Новости RSS 2.0

Палфингер Кран Рус

Палфингер Кран Рус

Компания представляет одни из самых популярных своих КМУ: Palfinger РК15500 – (грузовой момент 14,1 тм, номинальная грузоподъемность (г/п) 5750-6100 кг) - это бестселлер не только в линейке Palfinger, но и вообще среди шарнирно-сочлененных КМУ на рынке, а также более легкий кран РК10000 (9,5 тм, г/п 5700 кг). Основным преимуществом КМУ Palfinger по сравнению с конкурентами является качество исполнения, а также хорошо организованная и развитая послепродажная поддержка. Это единственный производитель, который вложил немалые средства и внедрил на своем производстве дорогостоящее антикоррозионное покрытие KTL (нанесение цинко-фосфатного слоя электролитическим способом).
Кроме того представлены КМУ «Инман». Напомним, что завод «Инман» в 2011 г. был приобретен компанией Palfinger. В результате был достигнут эффект синергии - объединение положительно сказалось на обеих компаниях. Palfinger получил возможность локального российского производства, очень гибкого, «Инман» получил доступ к конструкторским наработкам Palfinger и к комплектующим зарубежного производства, которые благодаря массовому производству дешевле отечественных при значительно более высоком качестве.
Мод. Инман ИМ 100 (9,6 тм, г/п 3830 кг) была представлена в оригинальном «арктическом» исполнении - адаптированном к работе при температурах до -50ºС. Конструкция установки практически не изменена, но комплектующие в этой версии применены особые. В таком исполнении КМУ стóит, конечно, дороже серийной версии. Изначально такая версия была изготовлена по индивидуальному заказу, такие КМУ хорошо работают в районах вечной мерзлоты. Сейчас это уже одна из предлагаемых серийно версий. Эта КМУ является наглядным примером возможностей завода по производству уникальных образцов оборудования, отвечающих специфическим требованиям заказчика.
Инман ИМ 15 (1,4 тм, г/п 990 кг) - самый легкий кран модельного ряда завода. Предназначен для установки на шасси легких коммерческих автомобилей и другие легкие транспортные средства. В базовой комплектации оснащается одной выдвижной опорой, но в зависимости от шасси может быть смонтирована во фланцевом исполнении (без опоры). Вылет стрелы может быть увеличен секцией ручного телескопирования до 4,2 м, с г/п на этом вылете 270 кг. Модель популярна среди метростроителей, их мобильные ремонтные бригады используют ее под землей, устанавливая на легкие рельсовые тележки.
КМУ «Инман» ориентированы на внутреннего российского потребителя, поэтому технологически проще КМУ Palfinger, в меньшей степени оснащены электроникой, зато более доступны по цене и имеют высокий уровень гибкости в комплектациях и исполнениях в зависимости от потребностей заказчика. Есть возможность удовлетворить специфические запросы отдельных заказчиков по температурным режимам работы КМУ, по окраске, вылетам и т. д. В связи с возрастанием рыночного спроса на тросовые КМУ на мощностях завода «Инман» компания начала производство КМУ этого типа - предлагается две модели, и в этом году в данном модельном ряду будут представлены еще новинки, а объем производства будет наращиваться. Все производимые компанией КМУ пользуются высоким спросом и сразу приобретаются. Существующих мощностей «Инман» уже не хватает, но заканчивается строительство нового завода, благодаря котором объем выпуска существенно увеличится.
Поскольку опыт с заводом «Инман» оказался удачным, в настоящее время Palfinger ведет работу по приобретению еще одного российского производителя КМУ.
Также был представлен ломовоз с крюковым погрузчиком PALFINGER GT22 и гидроманипулятором PALFINGER EPSILON для лома М100Z77 на шасси Scania. Масса перевозимого груза 9000–25000 кг.

С уважением, Федот Прутков.